sábado, 3 de novembro de 2012

VOTAÇÕES ABERTAS , VOTE AQUI !

LISTA DE PARTICIPANTES (ATUALIZADA) INSCRIÇÕES FECHADAS


"Beatriz Neves";"Não tenho então meu e-mail: beatrizneves41@hotmail.com";"Bigger Designs";"http://biggerdesigns.blogspot.com.br/";"Melhor Blog Design e Melhor Feat.";

"Douglas Stregue";"DouglasCostaStregue@yahoo.com.br";"Pop Recursos";"http://poprecursos.blogspot.com.br";"Melhor Blog Design, Melhor Feat.";

"ellenfernandes";"@iCarly_Minnette";"Novidades de uma Adolescente";"http://novidadesdeumaadolescente.blogspot.com.br/";"Melhor blog de Noticias";

"Geovanna Machado";"geovannahasm@hotmail.com";"Little Mix Criticas";"http://little-mix-criticas.blogspot.com.br/";"Melhor Feat. e Melhor Blog Criticas";

"Brenda Rosa";"@choosedelena";"directioner vampira";"http://directionervampira.blogspot.com.br/";"Melhor FanBlog";

"Gabriella Karvalho";"FCtudoporluaM (twitter)";"Plant Dos Bgs";"http://planetdosbgs.blogspot.com.br/";"Melhor Blog Design";

"Jessica Dias";"jessica.dias500@hotmail.com @JessicaDias000";"Smack Designs";"http://smackdesignss.blogspot.com.br/";"Melhor Design e Melhor Feat Who.";

"João Henrique Costa Sol";"@KekePNews";"Keke Palmer News";"www.kekepalmernews.blogspot.com";"Melhor FanBlog";

"Mickha";"mickhaela_sm@hotmail.com";"Break of Cats";"intervalodasgatinhas.blogspot.com";"Melhor Feat. e Melhor FanBlog";

"Danielle Assunção";"paraisodasedicoes@yahoo.com.br";"Paraíso das Edições";"http://paraisodasedicoesd.blogspot.com.br/";"Melhor Feat.";

"Pedro Henrique S. Santos";"@FamiRestartEver";"Familia Restart Forever";"http://fc-familia-restart-forever.blogspot.com.br/";"Melhor FanBlog";

"Millena Ricardo da Costa";"@Meusonhorebelde e meusonhorebelde@hotmail.com";"Meu Sonho Rebelde";"rebelderecordmeusonhorebelde.blogspot.com.br";"Melhor FanBlog";

"Hederson Breno";"hedersonbreno@gmail.com";"Breathe Criticas";"http://breathecriticas.blogspot.com.br/";"Melhor Feat. Melhor Blog Criticas";

"Laura Aquino";"@iLauraLeao // @FanClubeArthurA";"Fan Clube Arthur Aguiar";"http://fanclubearthuraguiar.blogspot.com.br/";"Melhor FanBlog, Melhor blog de noticias!";

"Elisângela Dias de Jesus Santos";"isa-encomendas300@hotmail.com";"Jovens Garotas Evangelicas";"http://jovensgarotasevangelicas.blogspot.com.br/";"Melhor Blog Noticias";

"Cecília Camimura";"@CeciliaCamimura";"Midgard Productions";"http://midgardproductions.blogspot.com.br/";"Melhor Blog Design";

"Stekka";"stellaserpejan";"Tutoriais PhotoScape s2";"http://tuutoriaisphoto.blogspot.com.br/";"Tutoriais";

"Julia Simelmann";"@Bieber_Smiile --- juliasimelmann@gmail.com";"Party In Designs";"http://partyindesigns.blogspot.com.br/";"Melhor Feat e Melhor Design";

"Hederson Breno";"hedersonbreno@gmail.com";"Magic Designs";"http://magic--designs.blogspot.com.br/";"Melhor blog de designs-Melhor feat who!";

"Marcello Gusmão";"marcellogusmao58@gmail.com";"Mystic Encomendas";"http://mysticencomendas.blogspot.com/";"Melhor Blog Design --- Melhor Feat.";

"Leticia Ramos";"@world_thiago_a";"World Desing Background";"worlddesignbackground.blogspot.com";"Melhor Blog Design";

"Thalia Lima";"rosaethalia@hotmail.com";"Rebelde Teen";"http://rebeldenewsteen.blogspot.com.br/";"Melhor Blog Noticias.-Melhor Feat.";

"Andrei da Rosa";"andreirosa2009@hotmail.com";"Olympian Critics";"http://olympiancritics.blogspot.com.br/";"Melhor Blog Critica e Melhor Feat.";

"Dayane";"meninadosuede@gmail.com";"World Crazy For Backgrounds";"http://crazyforbackgrounds.blogspot.com.br/";"Melhor Feat.";

"Emanuele Marinho";"taile_manu@hotmail.com";"Live Designs";"http://live-designs.blogspot.com.br";"Melhor Blog Design";

"Douglas Stregue";"douglascostastregue@yahoo.com.br";"Pop Críticas";"http://pop-criticas.blogspot.com";"Melhor Blog Críticas, Melhor Feat.";

"Amanda Bluevato";"amanda_girls_lara@hotmail.com";"Sweet Designs Blog";"http://sweetdesignsblog.blogspot.com.br/";"Melhor Blog de Design";

sexta-feira, 2 de novembro de 2012

3,000 Visualizações em menos de 1 mês!


Hey galera! \o/


\o/ Isso mesmo! mais de 3,000 visualizações em menos de 1 mês! \o/ 
Agradecemos a todos que se inscreveram, que visitaram, obrigado! Obrigado mesmo! 
Vale lembrar que dia 4/11/12 (Domingo) as votações serão abertas! Corram se inscrever que ainda dá tempo (: Obrigado!         

quarta-feira, 24 de outubro de 2012

Pamella - Saindo da Equipe

Oi .
Bom aqui é a Pamella , criadora do Fantasy Awards.
Bom , vim dar um aviso muito triste , que estou saindo da Equipe .
Eu ando muito ocupada , sem tempo pra quase nada .
Estou com notas baixas e vou passar menos tempo no computador e mais tempo estudando porque estou no ultimo ano e não posso repetir .
Estou tambem fazendo alguns projetos pra mim na area da musica .
E a partir de novembro vou começar a estudar para o Vestibulinho aqui da minha cidade e quero muito passar , por isso preciso de mais tempo .
A partir do ano que vem minha vida vai ficar muito corrida e não vou ter tempo de ficar aqui no blog.
Talvez em algum tempo eu volte para cá ou faça um novo blog , se eu arranjar tempo de ficar no pc .

Não é o final da minha carreira de bloggueira , muito pelo contrario , logo logo eu volto .

Só queria avisar a Maria Eduarda (Doda) de que queria deixa-la como DONA do Fantasy Awards .
Já dei alguns ajustes no Feat e no Banner de estou participando !
Agora o blog está em suas mãos Doda . Se vc quiser exclui-lo , modifica-lo , você que sabe .
Eu sei que eu não devia fazer isso mas ta complicado pra mim !
Se alguem quiser manter contato comigo ou conversar apenas me siga no twitter:
@LoveByMcCurdy (não estou entrando muito) @Meu_Belieber (entro todos os dias) @Pamellandreia (entro raramente)



Espero que não fiquem tristes comigo ! 
Um enorme beijo no coração de vcs , vou sentir saudades . 
Adeus Fantasy Awards ...

Att : Pamella

segunda-feira, 8 de outubro de 2012

Recebemos uma Critica !

É galera , recebemos uma Critica do Andrei da Mega Criticas , e por um começo de blog , a nota 9,5 foi mt satisfatoria , estou muito feliz ! 

Ganhamos o selo lindo do Mega Critica de Aprovado ! 


Achei que criticou muito bem , e concordo com tudo o que disse ! 
Para ver a critica completa que recebemos , basta clicar aqui !

Por pouco não ganhamos um 10 haha'

Milhares de beijos
Pamella . 

sexta-feira, 5 de outubro de 2012

1,000 Visualizações em 3 dias !


É ISSO MESMO! 1,000 VISUALIZAÇÕES! 

Dá pra acreditar que a inauguração oficial foi dia 3 e hoje agente já conseguiu 1,000 visualizações? 
Mais eu digo e repito, tudo isso foi graças a vocês ai  que acompanharam, seguiram, participaram, até agora  ja temos 23 inscrições para o Fantasy Awards 1ª Edição, e gostaria muito que até o dia 04/11 hajam muitas e muitas e muitas inscrições! 

Eu tirei um print dessa nossa primeira vitoria!
Vejam logo abaixo. 

Então, mais uma vez, eu só queria agradecer a todo mundo, agradecer muito mesmo, a todos que ajudaram agente a chegar até aqui, e que vão ajudar agente a chegar muito longe! 

Milhares de beijocas! 
Pamella. 


Equipe

Olá! Meu nome é Maria Eduarda, sou nova na equipe do Fantasy Awards! 
Podem me chamar de Doda, eu não ligo (: Bom, eu não sei se vou ter muito tempo para entrar diariamente aqui, porque eu tenho outros vários blogs, mas vou sempre tentar estar aqui nas próximas semanas (: Até mais.


                                                                                             Gif- créditos: http://loversjenny.tumblr.com/

                                                                         Esse post pode ser atualizado.